Лента последних материалов

Пасхальное посещение прихожанки

Пасха — это самый радостный, самый счастливый праздник в церковном году. Это праздник полной победы, потому что Христос победил дьявола, вывел души людей из ада и преодолел то, чего больше всего боятся люди — смерть. Даже солнышко играет на Пасху, как бы показывая свою радость. И радуется наша душа, потому что произошло самое главное — Христос воскрес!

А еще Пасха – это день, когда Церковь призывает нас нести радостную весть о Христовом Воскресении всем тем, кто ее еще лишен, особенно немощным, сиротам, старикам.

2015-04-13 15-19-42 Ширина 1024 Высота 768

На Светлой седмице, по благословению настоятеля Успенского храма города Темникова, митрофорного протоиерея Иоанн Семина, участники отдела по социальному служению посетили больную прихожанку храма, чтобы поздравить ее с Пасхой Христовой.

В эту неделю звонят в колокола, проходят торжественные богослужения с песнопениями, ходят друг к другу в гости, а также занимаются благотворительностью.

В последние годы тяжелый недуг заставляет Алевтину, в прошлом учительницу немецкого языка, добрейшей души человека,  постоянно находиться дома, и она не может посещать богослужения. Как добрый пастырь, отец Иоанн старается донести частичку Пасхальной радости до каждого своего чада – и больного и здорового. «Христос Воскресе!» - постоянно взывает батюшка. «Внимание, доброта и помощь важны не только тем, кому трудно и одиноко. Добрые дела приносят настоящую радость и помогающим» - всегда говорит отец Иоанн и отправляет своих здоровых чад к больным и немощным.

2015-04-13 15-23-18 Ширина 1024 Высота 768

Прихожане с радостью посетили свою больную духовную сестру, передали приветственное слово от батюшки и вручили вкусные гостинцы.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2