Пасхальный гала-концерт

IMG 5747

В Краснослободском Районном Доме Культуры прошел гала-концерт "Пасхальный Благовест".

IMG 5763

Ежегодно, к празднику Светлого Христова Воскресения в районах епархии проходят праздничные концерты и конкурсы детского творчества. В Краснослободске состоялся концерт, в котором приняли участие учащиеся всех средних общеобразовательных школ.

IMG 5771

Ребята подготовили выступления в разных номинациях: "Стихотворение и проза", "Танец", "Вокал".

IMG 5808

IMG 5826

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, открыл мероприятие секретарь Краснослободской епархии, благочинный церквей Краснослободского муниципального района иеромонах Тихон (Федяшкин).

IMG 5868

Прежде чем выступить, дети при поддержке педагогов-наставников долго готовились к фестивалю, чтобы представить увлекательные номера и занять призовое место. В номинациях фестивального конкурса  принимало участие около 200 детей.  Кто-то из ребят читал стихи собственного сочинения, кто-то пел песни.  Всех объединяло одно - пасхальная радость о Воскресшем Христе.

IMG 5927

IMG 5943

В завершении концерта заместитель главы администрации Краснослободского муниципального района по социальным вопросам Нишнючкина Светлана Александровна и секретарь Краснослободской Епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), поблагодарили организаторов фестиваля и наградили лучших конкурсантов Архиерейскими грамотами и  памятными подарками.

IMG 6048