Подведены итоги конкурса "Наш святой"

Отдел религиозного образования и катехизации Краснослободской Епархии сообщает о том, что завершен 1 этап  епархиального историко-патриотического конкурса «Наш святой». Конкурс проводился среди учащихся образовательных учреждений 8 районов расположенных на территории Краснослободской Епархии и посвящался памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского, 270-летие со дня рождения которого мы отмечаем в текущем году. Творческие работы участников получили оценку независимого жюри. С результатами конкурса можно ознакомиться на сайтах: www.pokrovk.ru. , http://www.krasnoslobodsk-eparhia.ru  ,http://vk.com/club88834185 , так же смотрите приложение 1.

Призёров и победителей конкурса «Наш святой» занявших 1, 2, 3, места приглашаем для участия в церемонии награждения, которая состоится 24 апреля  в МБОУ «Темниковская СОШ №2», г. Темников, ул. Интернатская д. 4. (Рядом с районной администрацией) Начало 11.00.

Приглашаем также учителей, преподающих модуль "Основы православной культуры", родителей.

Церемонию награждения возглавит Преосвященный  Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

Участники конкурса «Наш святой» не занявшие призовых мест будут награждены дипломами участника, которые мы Вам пришлём через районные Отделы образования в необходимом количестве.

Дорогий Участники историко-культурного конкурса «Наш святой»! Сердечно благодарим Вас за прекрасные творческие работы присланные Вами на конкурс.

С уважением,

игумен Амфилохий

Председатель  Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации

Краснослободской Епархии

Список победителей и призёров историко – патриотического конкурса, посвященного памяти святого праведного воина                                                Феодора Ушакова « Наш святой» -  2015  год

Номинация «Стихотворение»

1 место

1. Лаврова Анастасия Юрьевна. МОУ «Новоакшинская средняя  общеобразовательная школа». 2 класс. Старо-Шайговский р-н. Стихотворение:         «Наш святой»
  2. Стручкова Екатерина. Св. Варсонофиевский монастырь. 6 класс. Зубово-Полянский р-н. Стихотворение: «Хвалебная песнь святому праведному Феодору Ушакову»

2 место

1. Солдатова Анастасия. МБОУ «Красноподгорная СОШ».         6 класс. Краснослободский р-н. Стихотворение:         «Сын Отечества-святой Ушаков»
  2. Макеев Дмитрий.  МБОУ «Темниковская средняя общеобразовательная школа № 2». 10 класс.       г. Темников.        Стихотворения:  «Родина малая»  и «Стихотворение о России»

3 место

1. Надина Анастасия.      Атюрьевская СОШ №1. 9 класс. с. Атюрьево. Стихотворение:         «Да здравствует великий Ушаков»
  2. Коршева Виктория.    МОУ «Каньгушанская СОШ». 7 класс. с. Ельники. Стихотворение:  «Непобедимый адмирал»
  3. Жарков Андрей. МБОУ «Такушевская СОШ». 9 класс. с. Теньгушево. Стихотворение:  «Вера и слава великого адмирала»
  4. Забайкина Анастасия Михайловна.  МБОУ «Краснопольская ООШ». 9 класс. п. Торбеево   . Стихотворение:          «Феодор Феодорович Ушаков - храбрый воин и милостивый христианин»

Номинация «Эссе»

1 место

1. Есяева Алина.    МБОУ «Мордовскопаркинская  СОШ».         5 класс. г.Краснослободск.       Эссе: «Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России»
  2.  Татарова Анастасия.  МБОУ «Атюрьевская СОШ №1». 5 класс.                 с. Атюрьево. Эссе: «Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России»
  3.  Мартынова Ксения. МОУ «Старошайговская СОШ №2».        8 класс.      с.Старое Шайгово.      Эссе: «Неразрывная связь времён»

1.  Сяткин Максим. МБОУ «Атюрьевская СОШ №2». 1класс. с. Атюрьево.    Эссе
  2.  Ивакина Мария.         МБОУ «Пичпандинская СОШ».    9 класс.      Зубово-Полянский р-н.   Эссе: «Знакомство с Федором Ушаковым»
  3.  Шишканова Марина. МОУ «Старошайговская СОШ №2». 11 класс.                  с. Старое Шайгово.     Эссе: «Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России»
  4.  Пшеничникова Анна Васильевн.  МБОУ «Сивинская ООШ».  8 класс.       г. Краснослободск. Эссе: «Есть имена, которые в веках, в народной памяти живут»
  5.  Чегодайкин  Илья.  МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей».     7 класс. г. Краснослободск. Эссе: «Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России»
  6.  Поверинов Егор.        МБОУ «Темниковская средняя общеобразовательная школа № 2».       8 класс.  г. Темников. Эссе: «Непобедимая Россия»
  7.  Гуляева Алина. МБОУ «Темниковская средняя общеобразовательная школа № 2». 5 класс.  г. Темников. Эссе: «Мой земляк адмирал»

3 место

1.  Золотарева Олеся. МБОУ «Гуменская СОШ».10 класс. Краснослободский р-н Эссе: «Флотоводец земли мордовской»
  2.  Федорова Ирина. МБОУ «Пичпандинская СОШ». 9 класс.      Зубово-Полянский р-н.   Эссе: «Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России»
  3.  Макада Дмитрий            СШ №3  10кл. Севастополь. Ленинский.      Эссе: «Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России»
  4.  Мучкин Василий. МБОУ «Зубово-Полянская СОШ №1». 10 класс.           п. Зубова Поляна. Эссе: «Святой праведный воин Феодор Ушаков»

Номинация   «Поделка»

1       место

1.  Петрова Татьяна, 11 лет, 5 класс, рук. Козлякова Л.А., МБОУ «Пурдошанская СОШ»,  Темниковский район.
  2.  Малышев Никита, 6 лет, рук. Юфкина З.И., МБДОУ   « Темниковский детский сад « Золотой петушок», Темниковский район
    1.  Жуков Владимир, 16 лет, рук. Жукова Н.Н., МБОУ  « Жуковская СОШ», Торбеевский район
    2.  Ефремов Анатолий, 7 класс, рук. Митрошкина О.М., ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна», Зубово – Полянский район
    3.  Кадакин Игорь, 3 класс, рук. Глинова Е.В., МБОУ « Парцинская СОШ», Зубово – Полянский район