Лента последних материалов

Госдума отклонила законопроект о выводе абортов из системы ОМС

 

    

Ранее Святейший Патриарх Кирилл призвал законодателей вывести аборты - убийство детей - из системы ОМС.

Законопроектом предлагалось установить, что в рамках базовой программы ОМС аборты могут производиться исключительно по медицинским показаниям.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк отметил, что депутаты помнят выступление Патриарха в парламенте и не сомневаются, что государство не должно стимулировать решение женщины на проведение аборта. Однако есть замечания к тексту внесенного законопроекта.

 

"Именно поэтому, на основании юридико-технических возражений нам этот закон сегодня надо отклонить. Но я предлагаю продолжить работу, пригласить всех заинтересованных депутатов и коллег из региональных законодательных собраний, чтобы найти решение, которое, с одной стороны, полностью соответствовало бы нашему законодательству и Конституции, с другой стороны, помогало уберечь женщин от принятия решения о прерывании беременности и стимулировать рождаемость", — сказал депутат.

Пожалуйста, подпишитесь под петицией в поддержку преложения Святешейго Патриарха! Подпись можно оставить здесь.

Вот что говорил об абортах преподобный старец Паисий Святогорец: "Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ — для того, чтобы его воспитать".

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2