Всероссийский крестный ход с Табынской иконой Божией Матери прибыл в село Старое Синдрово

DSCN1194

9 апреля 2014 года, в с. Старое Синдрово Краснослободского района Крестным ходом прибыла икона Божией Матери «Табынская».

DSCN1197

DSCN1201

Это самый крупный Крестный ход в мире, который начался 3 июня 2010 года с места явления иконы близ города Красноусольска и без перерыва движется по городам России.

DSCN1192

Икона была доставлена в сельский храм Святителя Николая Чудотворца, где ее встретили настоятель, жители села и прихожане храма.

DSCN1181

DSCN1118

В храме состоялся молебен с чтением акафиста Табынской иконе Божией Матери. После молебна молящиеся прикладывались ко святому образу и возносили молитвы к Владычицы Небесной. Затем, состоялся Крестный ход, по окончание которого желающие смогли разделить общую трапезу.

DSCN1209