Веселые старты

В спортивном комплексе «Факел» посёлка Торбеево, по благословению преосвященного Климента епископа Краснослободского и Темниковского и по инициативе председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумена Амфилохия состоялись спортивные состязания «Весёлые старты», посвященные 270-летию со дня рождения святого праведного воина Феодора Ушакова.

IMG 6866

В соревнованиях приняли участие учащиеся 7 классов поселковых и сельских школ. Первое место заняла команда Торбеевской СОШ №1, второе место команда Дракинской СОШ, третье место команда Торбеевской СОШ №3.

IMG 6878

Победителям и призёрам вручались личные медали со специальной эмблемой, посвященной святому праведному воину Феодору.

IMG 6883

К присутствующим с приветственным словом обратился игумен Амфилохий. Он напомнил ребятам о подвигах этого замечательного человека, талантливого адмирала и выразил надежду на то, что подвиги святого воина Феодора будут возрождать у детей и юношества непоколебимую веру в Бога, любовь к российской армии и флоту, славе отечественного оружия, воспитывать молодое поколение в духе уважения к старшим и к истории своей Родины.

IMG 6925

IMG 6933