Лента последних материалов

Визит Главы Мордовии В.Д.Волков в Торбеевский район

Руководитель региона осмотрел ряд строящихся объектов социальной и экономической инфраструктуры, обсудил дальнейшее развитие района.

SSC 0483
Кроме того, Владимир Дмитриевич побывал на открытии монумента погибшим воинам Великой Отечественной войны. Здесь же присутствовали глава администрации Торбеевского района И.Т.Шумкин, а также благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) и многие торбеевцы.

SSC 0484
После торжественного мероприятия состоялась беседа отца благочинного с главой Мордовии. Отец Тимофей рассказал о ходе строительства нового храма в честь святых апостолов Петра и Павла, отметив, что жители поселка с духовной радостью воспринимают возведение нового Дома Господня в поселке и мере возможностей жертвуют различные суммы средств на благое дело.

SSC 0485
Благочинным на имя главы республики было передано письмо с просьбой помочь средствами на продолжение строительства. Владимир Дмитриевич сказал, что республиканские власти внесут свою лепту в богоугодное дело и будут изысканы финансовые средства, дабы у торбеевцев появился новый великолепный храм.

SSC 0486

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2