Христово Воскресение

\В целях возрождения и сохранения духовного наследия подрастающего поколения в Доме детского творчества не первый год проходит конкурс творческих работ "Христово Воскресенье!"

DSCN6749В этом году в нём приняли участие 9 школ района, детский сад "Радуга" и Дом детского творчества.

14 апреля были организована выставка из 285 работ, выполненных детьми в возрасте от 7 до 14 лет. Ярких красок, как и самых разных материалов для выражения своей творческой фантазии, дети не пожалели. Восторгаться, удивляться и восхищаться было от чего. Больше всего на конкурс  было представлено пасхальных яиц: вязаных, деревянных, бумажных.

DSCN6750

Очень трудно было из такого количества работ выбрать лучшие. В итоге, председатель миссионерского отдела Краснослободской и Темниковской епархиии иерей Алексей Святкин, предложил поощрить как можно больше участников, их получилось больше пятидесяти. Теперь всех победителей в Успенской церкви ждёт награждение памятными дипломами и подарками.

DSCN6752

DSCN6757