Лента последних материалов

70-летие Великой Победы в Мельцанах

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, настоятель храма великомученицы Варвары принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Великой Победы, состоявшемся в селе Мельцаны Старошайговского района.

P1010563 

            В митинге принимали участие глава администрации сельского поселения  М.С. Пахомова, директор СОШ С.Д.Кузина, заведующая поликлиникой Н.А. Аниченкова, заместитель руководителя фермерского хозяйства Е.А. Пантюшина, игумен Дионисий (Копытов),школьники, жители села.

P1010567

            Много добрых слов было сказано в благодарность воинам и труженикам тыла за их самоотверженный подвиг в годы Великой Отечественной Войны.

 P1010574

           После возложения венков у памятника павшим воинам была отслужена заупокойная лития по всем ушедшим вождям, воинам, труженикам тыла не дожившим до сегодняшнего дня.

P1010587

             По окончании торжественной части отец Дионисий посетил каждого ветерана войны дома, чтобы поздравить с праздником и передать благодарственные письма Управляющего епархией, Епископа Краснослободского и Темноковского Климента с благопожеланиями здоровья и счастливого долголетия.

P1010599

            В частности, батюшка посетил Ушакова Александра Дмитриевича в селе Мельцаны, Новикова Алексея Ильича и Вершкова Петра Семеновича в селе Старая Федоровка, а также Захарова Ивана Васильевича в селе Ивановка, который, к сожалению, болен.  От лица Ивана Васильевича поздравления приняла его супруга Анна .

            Всем ветеранам были преподнесены праздничные подарки.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2