Лента последних материалов

Торжества посвященные Победе

IMG 3011

В день 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, в селе Новая Карьга  Краснослободского  района, прошли мероприятия, посвященные этой торжественной дате.

IMG 3043

 В 9-00 утра была отслужена панихида  об усопших воинов убиенных за веру и отечество в годы Великой Отечественной Войны.

IMG 3046

IMG 3052

По окончании богослужения состоялся митинг-реквием с возложением венков к «Вечному огню». В нем приняло участие глава администрации Листарова Н. И., председатель  СХПК "Новокарьгинский "  Харитонов Д,Н., ,настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Н. Карьга протоиерей Сергий Кувшинов. По окончании митинга батюшка вручил  ветеранам, инвалидам и труженикам тыла Великой Отечественной Войны  благодарственные письма Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского и символические подарки.

IMG 3057

IMG 3064

Вечером того же дня в 21-00  на площади около храма  прошла акция       " Свеча памяти".         Это мероприятие  было организовано главой сельской администрации и настоятелем храма.    В  конце праздничного дня  Победы,   сельчане  собрались  у храма,  чтобы зажечь свечи в память о них. Было из зажжённых свечей составлено слово   " ПОМНИМ".

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2