Лента последних материалов

Выступление Влады Воскресенской


IMG 7618       

  Христос Воскресе! 

 С этими словами начинается  выступление  в актовом зале   известного психолога Влады Воскресенской. Она желанный гость во многих городских и сельских школах России. Вот и сегодня - благодаря стараниям батюшки Амфилохия, мы видим ее перед собой, у нас в селе Дракино, в глубинке Мордовии…

В своих откровениях и рассказах она затрагивает вопросы внутренней дисциплины и воспитания, говорит о вреде нецензурной брани и о необходимости послушания родителям.

О жизни  и взаимоотношениях между мужем и женой.

IMG 7635

О том, что нужно быть внимательнее друг к другу. Уметь выслушать и понять человека. А дети они как «губка» все  видят и слышат, поэтому и повторяют ошибки своих родителей. Нам родителям нужно стараться самим не совершать   их  - жить по  заповедям Иисуса Христа, больше читать православной литературы и книг о житии святых…

В своих рассказах Влада Владимировна   рассказывает о добре и зле, о назначении души и тела человека, о грехе и добродетели. Не время виновато, в которое мы живем, а виноваты мы сами. Причина в устроении семейных отношений. Ни школа, ни институт не могут  до конца воспитать ребенка, все это ложится на плечи родителей.  С  момента рождения формируется характер ребенка,  забота родителей воспитать его в почтении к старшим, в послушании.

 Трудно найти семью, у которой не было бы никаких проблем или внутренних неустройств. Как найти выход из сложившейся ситуации, в чем причина  разлада? В своей лекции Влада Владимировна отвечаем нам на эти вопросы, раскрывая сущность того, что есть  духовный мир семьи. А так же помогает разобраться в том, как создать такую домашнюю атмосферу, чтобы в семье воцарился мир и покой, какие духовные нравственные качества мы  должны  воспитать у своих детей, к чему должны обращать их сердца. И как должны  вести себя сами, чтобы дети глядя на нас вырастали такими, какими мы  хотим их видеть.

IMG 7640

 Влада Владимировна охотно отвечала на наши вопросы. Это выступление оставило глубокий след в наших душах. Тепло поблагодарив, и пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручив букет белых хризантем, мы попрощались с этой не стареющей в душе женщиной. Глядя на ее чистое  и благородное лицо, хочется выразить ей огромную благодарность за ее  труд, за большую любовь  к людям.

Пусть ангел хранитель  ее охраняет  в  поездках и сопровождает  в ее выступлениях.

Валентина Лазарева.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2