Лента последних материалов

Поздравление ветеранов с юбилейной датой Победы

70 лет как окончилась война, война, которая унесла более 20 миллионов жизней, которая превратила города и поселки в руины, вывела из строя заводы, фабрики. Много горя и страха принесла война, но, несмотря на голод, холод и разруху наш народ победил. Он победил страшного врага, который поработил много государств и заставил их жить в страхе - он победил фашизм.

   День Победы - это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Но  все меньше и меньше остается участников войны.

1

    Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Булдыгино Зубово-Полянского района, иерей Павел Куликов посетил ветерана-Шушнаева Владимира Ивановича.

          Владимир Иванович – единственный оставшийся ветеран в  с.Богдановка . Ему 88 лет .Несмотря на такой почтенный возраст, он много читает И  рассказывает школьникам о подвигах  советского народа в Великой Отечественной войне.

  Родился В.И. Шушнаев 03  марта 1927 года. В 1944 был призван ширингушским РВК Мордовской ССР. Служил в 251 запасном стрелковом полку Литовской СССР г .Пабраде.

16мая 1946 в приказе номер 284   Владимиру Ивановичу была объявлена благодарность за активные действия по борьбе с бандами  и за отличное выполнение боевого задания военнослужащими роты снайперов.

2

    Отец  Павел  вместе с  прихожанами храма поздравили воина- победителя с 70-летием Великой Победы и вручили от имени Управляющего Краснослободской епархией, Епископа Краснослободского и Темниковского  Климента, благодарственное письмо  с благопожеланиями здоровья и вечного спасения,Также были вручены цветы и сладости.

   Ветеран от души поблагодарил отца Павла и прихожан храма  за оказанную честь.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2