Собрание духовенства Атюрьевского благочиния

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в храме Покрова Божией Матери с.Атюрьево прошло собрание духовенства благочиния.

IMG 2756

Под председательством благочинного церквей Атюрьевского округа протоиерея Сергия Большакова состоялось обсуждение вопросов, о своевременной подачи информации об изменениях в контактах и реквизитах приходов в епархиальное управление, а также подготовки мероприятий, посвященных 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

IMG 2757

Кроме того, были озвучены и приняты к исполнению определения Священного Синода Русской Православной Церкви, касающиеся христианского погребения умерших, в частности вопрос отношения к кремации тел умерших, а также венчания пожилых пар.