Рабочее совещание по аттестации воскресных школ

IMG 8897

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации, под председательством секретаря Краснослободской Епархии иеромонаха Тихона (Федяшкина), состоялось рабочее совещание посвященное аттестации воскресных школ Епархии. Эта работа проводится во всех Епархиях Русской Православной Церкви на основании п.21 Постановлений Освященного Архиерейского Собора 2013 года и на основании п.2.1, п.2.2.1 и п.2.2.3 Устава Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, с целью типологизации воскресных школ в соответствии со Стандартом учебно-воспитательной деятельности и утвержденного «Положения об аттестации воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации».

IMG 8898

В работе совещания также приняли участие председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Амфилохий (Куцин) и помощник Управляющего Епархией иеромонах Николай (Поздняков).

В результате совещания был разработан персональный состав членов аттестационной комиссии для утверждения его Правящим Архиереем, а также рассмотрены некоторые вопросы организации аттестационной работы.