Лента последних материалов

Священник в ЗАГСе

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков встретился с молодыми парами, также на встречи присутствовал глава Атюрьевского муниципального района Гусаров И.С. и зам.главы по социальным вопросам Девятаев Н.И.

IMG 2810

В районном отделении ЗАГС Атюрьевского районе регулярно проводятся встречи священника с молодыми парами, подавшими заявление о заключении брака. Последняя такая встреча прошла 5 июня 2015 года.

IMG 2812

В беседе отец Сергий обратил особое внимание на смысл и значение Таинства Венчания, святоотеческое и библейское учение о браке, как тайне единства двух любящих людей. Священник подчеркнул, что только благодаря своей вере, любви и благодати Божией они способны перерасти ограниченность и делаются единым существом. одной личностью в двух лицах.

IMG 2814

В Таинстве Венчания Бог подает будущим супругам, при общении ими хранить верность друг друга, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2