Поминовение усопших

В селе Мельцаны Старошайговского благочиния состоялось поминовение усопших.

P1010603

Настоятель храма вмч. Варвары Старошайговского благочиния игумен Дионисий ( Копытов ) совершил на кладбище панихиду и напомнил собравшимся о важности поминовения усопших, а также о благоговейном отношении к местам захоронения и соблюдения чистоты на территории.

До революции в селе имелось два храма, один Христорождественский, второй кладбищенский во имя Всех святых, в последствии разрушенные. Поэтому до сей поры сохраняется традиция в день Всех святых посещать могилки усопших сродников. В этот день на кладбище приезжают из городов и сел, все те, у кого здесь покоятся родственники.

P1010605

По окончании панихиды отец Дионисий совершал литии у всех желающих на могилках отошедших ко Господу отец, братий и сестра.