Подготовка к освящению

IMG 0029

Деревня Жукулуг расположена в нескольких километрах от поселка Торбеево. Пару лет назад сельчане стали воплощать в жизнь свою давнюю мечту - чтобы у них в деревне была своя церковь, куда бы они ходили на богослужения и где бы молились о покаянии перед Богом. Так, постепенно, получив благословение, стала реализоваться благая мысль. Нашлись благодетели, которые помогут осуществить эту мечту. Местные мужчины и нанятые строители возвели церквушку, которая сегодня радует сельчан.

IMG 0037

Дело осталось за малым, но не менее важным - храм нужно освятить, как того требуют православные каноны.

В деревне Жукулуг побывал благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев), с настоятелем иереем Георгием Чугуновым и жителями, обсуждал подробную подготовку к чину освящения, который будет совершать Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский. Сельчане с благоденствием и радостью в душе ждут этого замечательного события и принимают  активное участие в организации праздничного торжества.

IMG 0039