Лента последних материалов

Принесение частицы Древа Честного и Животворящего Креста Господня в Шигонь

20150613 0844091

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в храм Архангела Михаила села Шигонь Старошайговского благочиния была принесена великая Святыня – частица Древа Честного и Животворящего Древа Креста Господня.

Святыня находится в мощевике специально изготовленного резного Креста. Кроме нее, в этом Кресте собраны частицы мощей святых великомученицы Варвары, преподобного Саввы Освященного, преподобного Павла Препростого и одного из Палестинских мучеников. Этот Крест-мощевик постоянно находится в алтаре соборного храма Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря и выносится для поклонения по благословению Наместника Обители. 

20150613 0947091-1

Великую Святыню пришло встретить и поклониться столько человек, что во время молебна с акафистом храм не смог вместить всех желающих помолиться и поклониться частице Древа, на котором совершилось наше искупление. По окончании  богослужения, Святыня была принесена в дома болящих и пожилых прихожан, которые не смогли сами пребыть в храм для поклонения, а также доставлено в соседнее село Говорово, которое также входит в состав прихода.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2