Лента последних материалов

Собрание духовенства Торбеевского благочиния

По благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского,в храме в честь Святых апостолов Петра и Павла прошло собрание духовенства благочиния.

На собрании под председательством благочинного церквей Торбеевского района игумена Тимофея (Вашлаев) были озвучены и приняты к исполнению различные вопросы, регламентирующие деятельность Русской православной церкви в отношении порядка некоторых процедур, проводимых священством.

IMG 0019

 В частности, недавним решением Священного Синода РПЦ было утверждено решение о венчании супружеских пар, которые не один год проживают в законном браке согласно юридическим законам РФ, но не совершали чина венчания. Также принята к исполнения норма, согласно которому умершим православный христианин должен быть погребен в землю по православным обрядам.Кремация и другие формы погребения Синодом не утверждены.Обсуждались вопросы подготовки мероприятий, посвященных 1000-летию со дня преставления равноапостольного князя Владимира.

IMG 0022

Отец-благочинный, кроме того, сообщил, что в ближайшем будущем побывает с визитами в приходах благочиния, чтобы посмотреть в каком убранстве находятся территории, обсудить на месте, в том числе с сельчанами, другие вопросы церковной жизни Торбеевского района.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2