Лента последних материалов

Поездка в Дивеево

Мы с ребятами нашего класса, а некоторые вместе с родителями поехали в святое для каждого христианина – Дивеево. Было непривычно рано для каникул в 4 часа утра выезжать, поэтому многие в автобусе дремали.  В 7.30 мы были уже на Литургии.

IMG 20150610 125748

 

Паломников было так много, что если бы батюшка Амфилохий нас не по исповедовал, мы бы, наверное, не смогли бы причаститься. А ведь причаститься в святом месте это мечта каждого христианина.

Еще запомнилось, что на службе вместе с русскими паломниками молились какие-то другие священники на незнакомом языке, как нам потом батюшка объяснил - это были румыны. Я никогда раньше не знал, что румыны тоже православные и так почитают нашего великого святого Серафима Саровского.

После службы дружною толпой мы прошли по канавке, вспоминая св. Серафима Саровского - тут на канавке вам и Афон и Иерусалим, ведь самая Пресвятая Богородица бывает здесь каждый день. Батюшка сказал что, на канавке надо  150 раз прочитать «Богородице Дево радуйся».  Все время пока я шел думал, что путь близкий и торопился успеть. После канавки мы потрапезничали и отправились на святой источник. Вода была такой холодной, что многие ребята испугались купаться, но я не боялся так как до этого в православном лагере «Богатырская поляна» привык купаться в источнике. Набрав с собой воды мы поехали домой.

            По дороге батюшка Амфилохий рассказывал нам о житии святого Серафима Саровского и раздал книги в подарок. 

            Обратная дорога на комфортабельном автобусе была недолгой и вот вскоре мы полные впечатлений и радостные были дома.

            Весь наш класс очень благодарен батюшке Амфилохию и родителям за такую прекрасную поездку.      

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2