Лента последних материалов

Чужой беды не бывает

068

Жители села Покровские Селищи всем селом, не один день убирались в доме, где проживают два брата инвалиды детства.  

070

Завалы мусора во дворе и  доме инвалидов с нарушением интеллекта  Владимира и Ивана Сноповых впечатлили многих. Несколько месяцев назад их тяжелобольная престарелая мать переехала в уютный монастырский домик, чтобы последние дни своей жизни провести, окруженной заботливым уходом сестер монастыря.

071

После смерти  матери всем стало ясно, что взрослые дети-инвалиды не в состоянии   устроить свой быт,  содержать дом в безопасном пожарном и санитарном состоянии.

081

Духовник Свято-Варсонофиевского монастыря игумен Алексий, глава администрации Зарубкинского сельского поселения Дергачева Татьяна Николаевна и   депутатская группа Зарубкинского сельского   организовали работу и вместе с  жителями   взялись за богоугодное дело помощи ближнему. Чтобы привести дом в жилое состояние понадобятся не только время, помощь соседей, но и материальные средства.

082

Теперь предстоит  решить нелегкую задачу – найти человека, который согласится взять взрослых братьев под опеку. А  пока братья-инвалиды будут проживать в монастырском домике под присмотром  отца Алексия, у которого на всех хватает сил, времени и терпения. 

104

103

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2