Лента последних материалов

Окормление осужденных

 Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Рамазан Ягъяев встретился с представителями духовенства – секретарем Краснослободской епархии, членом Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия, секретарем Краснослободской епархиии иеромонахом Тихоном (Федяшкиным) и председателем епархиального отдела по тюремному служению иереем Александром Левиным.

DSC00488

   В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы окормления осужденных, посещающих православные храмы, находящиеся на территории исправительных учреждений, а также перспективы дальнейшего сотрудничества между УФСИН России по Республике Мордовия и Краснослободской епархией.

  Стоит отметить, что в настоящее время между УФСИН России по Республике Мордовия и Краснослободской Епархией действует соглашение о сотрудничестве.

DSC00490

  Порядка семи тысяч осужденных – православные. В рамках соглашения в 8 колониях построены храмы. Идет строительство церквей еще в 4 исправительных учреждениях. В остальных  учреждениях оборудованы и функционируют православные надомные церкви и  православные молельные комнаты.
 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2