закладка первого камня в селе Зайцево

DSC 4069

2 июля в селе Зайцево Краснослободского района состоялось торжественно событие- закладка первого камня в фундамент нового храма.

DSC 4121

По благословению Переосвященного Климента,  Епископа Краснослободского и Темниковского, чин основания нового храма совершил секретарь Краснослободской епархии,  благочинный храмов Краснослободского района, иеромонах Тихон (Федяшкин) и старший диакон епархии, иеродиакон Филарет (Иванцов).

DSC 4137

В мероприятии принял участие Глава Администрации района- Ю. В. Медянкин.

DSC 4156

Храм, который усердием благотворителей и прихожан, будет воздвигнут, с Божией помощью на этом месте, будет посвящен Святому Архистратигу Михаилу.

DSC 4179

По окончании богослужения, Юрий Васильевич и о. Тихон поздравили жителей села с историческим событием и пожелали скорейшего завершения строительства.

DSC 4229

DSC 4332