Забота о пасомых

Весьма печально, когда люди пожилого возраста остаются без внимания и заботы родных и близких. К сожалению, по разным обстоятельствам такое происходит. Тогда без поддержки и без Божьего слова одиноким людям никак не обойтись.

SSC 0790

Именно поэтому представители РПЦ по мере возможностей оказывают различную поддержку одиноким престарелым людям.

Благочинный храмов Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) частый гость в стенах Тархан-Потьминского дома-интерната для престарелых, что в Зубово-Полянском районе. Здесь его всегда ждут и с радостью встретила директор дома-интерната Раиса Анатольевна Бабкина.

SSC 0788

Отец Тимофей вновь посетил учреждение. Пришел он не с пустыми руками, а как всегда с подарками, которым обрадовались постояльцы и искренне благодарили за внимание, а самое главное - за духовную поддержку.

Отец благочинный отметил, что необходимо обращаться к Богу,молиться, и тогда Господь воздаст радость, благоденствие и здоровье.

SSC 0789

В завершение теплой встречи батюшка преподал благословение, пожелав укреплять веру в себе в Господа нашего Иисуса Христа.