Посещение Барашевского храма

Благочинный храмов Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, посетил строящийся храм в селе Барашево.

2015-06-18 15-42-38 ------ 1024 ------ 768

В настоящее время основные стены почти полностью возведены. Строительство идет довольно быстро. На сегодняшний день центральная часть здания готова под крышу. На остальные стены кирпич полностью заготовлен. Следующим этапом станет установка перекрытий

Отец Иоанн никогда не посещает стройку с пустыми руками. Батюшка всегда стремится порадовать, подбодрить и утешить строителей. Вот и сегодня он привез труженикам гостинцы – фрукты и сладости.

2015-06-28 14-26-28 ------ 1024 ------ 768

Отец благочинный остался доволен проделанной работой. Ребята работают слаженно и аккуратно – стараются. Уже виден результат и радует глаз красивая постройка.

Батюшка всегда напоминает нам, что без Церкви нельзя научиться вере. В Церкви совершаются все Таинства. Здесь Господь — наш Отец и Учитель — принимает общую молитву и покаяние каждого. А память о благочестивых и усердных строителях храмов живет в веках, она у Бога. Для человека огромная честь, когда он может принять участие в строительстве храма. Может быть, в жизни более такой возможности у него не будет. Уйдет человек из жизни, а воздвигнутый храм будет стоять, и с благодарностью в нем будут молиться о строителях.

2015-06-28 14-33-18 ------ 1024 ------ 768

Прощаясь, отец Иоанн благословил всех наперсным крестом и пожелал помощи Божией на завершение сего богоугодного дела!

2015-06-28 14-43-38 ------ 1024 ------ 768