Паломническая поездка в Дивеево

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского клирики, хор и прихожане кафедрального Воскресенского собора города Краснослободска приняли участие в паломнической поездке в Серафимов Дивеевский во имя Святой Троицы женский монастырь.

IMG 0030

Паломническая группа во главе с иереем Борисом Самсоновым помолись у раки с мощами преподобного Серафима Саровского, прошлись по канавке.

IMG 0044

Пройдешь по ней, прочтешь сто пятьдесят молитв «Богородице Дево», и будет тебе тут, по слову Святого Серафима, «и Иерусалим, и Афон, и Киев…» Многие паломники на Святой Канавке ощущают незримое благодатное присутствие Владычицы - аромат Ее! Идешь себе и идешь, вроде бы ничего особенного не происходит, молишься, и вдруг - словно входишь в благоуханный Эдемский сад.

IMG 0064

Затем группа отправилась на Святой Источник батюшке Серафима. Набрав воды, и с благодатным чувством паломническая группа отправилась обратно домой.

IMG 0072