Лента последних материалов

Организация Крестного хода на Дивеевские торжества

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, состоялась рабочая поездка помощника Управляющего Епархией иеромонаха Николая (Позднякова) и благочинного Старошайговского округа протоиерея Анатолия Кильдяева на Архиерейское подворье в честь святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Старое Шайгово.

image-14-07-15-22-06-2

Темой встречи стала организация епархиального Крестного хода из села Старое Шайгово в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь на торжества в честь преподобного Серафима Саровского.

Крестный ход, после молебна в храме Архиерейского подворья, в 10.00 24 июля 2015 года выйдет из села Старое Шайгово и по маршруту, который сложился в прошлом году, с остановками для богослужений и ночлега, с Божией помощью, к 14.30 31 июля 2015 года должен добраться до Святой Обители.

Вместе с братией подворья, ответственной за организацию Крестного хода, были особо обсуждены вопросы прохождения по территории Нижегородской и Лысковской епархий, Правящией Архиереи которых, по обращению Владыки Климента, дали свое благословение на пребывание крестоходцев в пределах своих епархий.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2