Прошло торжественное освящение иконы Божьей Матери "Всецарица"

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского. В храме Николая Чудотворца с.Ст.Теризморга Старошайговского благочиния прошло торжественное освящение иконы Божьей Матери "Всецарица". Икона приобретена на пожертвования прихожан храма.

QoP5p2UuJrk

Всецарица. Икона, перед которой исцеляется рак.

Z26 5gNW724

Чудотворная икона Всецарица.

В Ватопедском монастыре Святой Горы Афон в соборном храме слева от царских врат находится дивная икона Божьей Матери «Всецарица» (Пантанасса). Этот образ известен как икона, онкология перед которой отступает, и людям по молитвам Пресвятой Богородицы к Своему Сыну дарится надежда на чудесное исцеление. Образ «Всецарица» был написан в XVII веке и представляет собой Матерь Божью, восседающую на Престоле в окружении двух архангелов. На коленях Она держит Божественного Младенца, указывая на Него правой рукой и как бы говоря нам: «Вот Тот, Кто подаст вам облегчение на нелегком пути земного жития». Сама икона Божьей Матери Всецарица небольшая по размеру, выполнена очень искусно, на золоте, в богато украшенном киоте. К ней, на Афон, устремляются тысячи паломников, в надежде на чудесное исцеление от рака.