Теньгушевская газета "Примокшанье"

В нашем храме закончена работа по оформлению иконостаса алтаря Николая Чудотворца. Много людей причастны к этому доброму событию.

- Божья Матерь не оставит вас без попечения. Будут у вас деньги. Небольшие, но будут, - так говорили мне в своё время люди, неравнодушные к возрождению храма в Стандрове.

IMG 20150717 125843

И в самом деле. Бывает, в церковной кассе пусто, но находится человек, который жертвует небольшую сумму, очень нужную как раз в это время.

Запомнился поступок Андрея из Краснодарского края. Чтобы с божьей помощью ускорить строительство своего дома, прислал на оформление алтарей нашего храма 15 тысяч рублей. Хотя о Мордовии знает очень мало.

Естественно, Божья Матерь не оставит его своими заботами. Раньше принято было совершать богоугодное дело для решения своих проблем.

Искренне признательны всем доброхотным жертвователям за помощь нашему храму.

В. ЧЕМБУЛАТОВ,

с. Стандрово.