Помощь нуждающимся.

В день памяти святого пророка Божия Илии в храме великомученицы Варвары села Мельцаны Старошайговского благочиния состоялась благотворительная раздача нуждающимся продуктов питания.

благот

Настоятель и прихожане давно оказывают помощь малообеспеченным жителям села. К сожалению, приход не может оказать более существенной помощи, но в силу своих возможностей прихожане не забывают о своих ближних.

Отец Дионисий поздравил собравшихся с воскресным днем и памятью Илии пророка, пожелав всем присутствующим помощи Божией.

Отдельно батюшка обратился к нуждающимся со словами утешения, напомнив, что Господь не дает человеку Креста больше, чем он может понести , и если мы являемся верующими, то непременно и в радости, и в горе должны за все благодарить Создателя и больше молиться, принося достойные плоды покаяния.