Лента последних материалов

В УФСИН России по Республике Мордовия обсудили строительство православных храмов на территории исправительных учреждений

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Мордовия Рамазана Ягьяева и секретаря Краснослободской епархии иеромонаха Тихона (Федяшкина).

1

Основной темой встречи стало обсуждение строительства на территории исправительных учреждений республики православных храмов. В настоящее время в восьми учреждениях построены православные храмы, в девяти исправительных учреждениях оборудованы и функционируют православные надомные церкви. Ведется строительство православных храмов еще в четырех исправительных учреждениях: ИК-11, ИК-12, ИК-17 и ЛИУ-19.

Р. Ягьяев отдельно подчеркнул необходимость грамотного юридического оформления всей документации возводимых и уже построенных храмов, а также дал указание юридической службе УФСИН России по Республике Мордовия более тщательно проработать этот вопрос.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2