Лента последних материалов

День воздушно-десантных войск

Все православные верующие 2 августа отмечают день святого Ильи Пророка. А вот в вооруженных силах России в этот день отмечают день создания воздушно-десантных войск. По сложившейся традиции десантники считают своим небесным покровителем как раз Пророка Илью и наряду с другими торжествами представители крылатой пехоты в этот день непременно посещают богослужения и участвуют в других мероприятиях Русской Православной Церкви.

IMG 0842 отредактировано-1
Благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, встретился с воинами-десантниками, отслужившими как в рядах советской, так и российской армии, многие из которых прошли по боевым тропам Афганистана, Северного Кавказа.

IMG 0851
Отец благочинный отслужил молебен за здравие воинов-запаса и действующих солдат ВДВ. Пожелал им семейного благополучия, здоровья, мирного неба над головой и помощи Божией. Десантники от всей души благодарили батюшку за теплые пожелания и духовные наставления. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2