Освящена часовня в честь Божией Матери

P1090354

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, на кладбище села Промзино была освящена часовня в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

P1090358

В освящении часовни принимали участие игумен Алексей (Дегаев) благочинный Зубово-Полянского благочиния, иерей Иоанн Фрунзе помощник благочинного, иерей Николай Ошкин настоятель Покровской церкви села Вадовские селища, жители близлежащих сел.

P1090379

Был совершен водосвятный молебен и панихида. Обращаясь к прихожанам, игумен Алексей указал на важность этого события, так как с ним происходит духовное возрождение и малых Российских уголков.

P1090383

Пресвятая Богородица не оставляет свой народ и мы должны как можно чаще прибегать к ней. Игумен Алексей благословил прихажан и пожелал им здоровья и помощи Божией.

P1090410