Лента последних материалов

Рабочий визит Управляющий делами Московской Патриархии

 MG 0062

Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, Управляющий делами Московской Патриархии, в сопровождении Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, Главы Мордовской Митрополии, посетил с рабочим визитом Краснослободскую епархию.

 MG 0149

У входа в Воскресенский кафедральный собор высоких гостей встречал Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский. Высокопреосвященные Владыки приложились к святыням собора, осмотрели его новую роспись, завершенную полностью в июле этого года.

 MG 0182

 MG 0335

Затем Управляющий делами Московской Патриархии и все сопровождающие проследовали в комплекс зданий Краснослободского Епархиального Управления, где завершился капитальный ремонт всех зданий, была благоустроена и украшена территория.

 MG 0373

Высокие гости осмотрели духовно-просветительский центр Епархиального Управления, где расположились: сестричечство милосердия, классы воскресной школы, пошивочная и иконописная мастерские, и просфорный цех.

 MG 0434

 MG 0471

Центром внимания стало отреставрированное здание трапезных палат VIII в. бывшего Успенского монастыря, в котором теперь расположится Епархиальное Управление. 

 MG 0500

В процессе реставрации был сохранен уникальный зал большой трапезной, который теперь будет залом собраний, совещаний и иных мероприятий, собирающих большой количество участников.

 MG 0592

Следующим пунктом визита стало  посещение Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря, где высоких гостей встретили: братия обители во главе с наместником - архимандритом Иннокентием (Руденко).

 MG 0640

Также, Управляющий делами Московской Патриархии и Глава Мордовской Митрополии, в сопровождении Правящего Архиерея Краснослободской епархии,  посетили и осмотрели строящийся храм свв. апп. Петрп и Павла в р.п. Торбеево и Покровский мужской монастырь в селе Дракино Торбеевского района РМ.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2