Работа с молодежью

IMG 0334

В преддверии Пасхи, 18 апреля , в Великую Пятницу состоялась встреча настоятеля Покровского молельного дома села Новое Акшино Старошайговского района игумена Диодора (Соловьёва) с директором МБУК «Новоакшинский Дом культуры» Александром Дмитриевичем Тишкиным.

IMG 0336

Во время встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере работы с молодёжью. Александр Дмитриевич отметил важность взаимодействия с Церковью в этой сфере, т.к. Православная Церковь является исконным носителем духовно-нравственных непреходящих ценностей нашего народа. Игумен Диодор в свою очередь отметил, что работа с молодежью является одним из приоритетных направлений служения Русской Православной Церкви, на что неоднократно обращал внимание общественности Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и глава епархии Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.