Лента последних материалов

Случай

После долгих колебаний, Сергей всё же решился: надо освятить машину. Для чего это надо, он и сам толком не понимал. Вот уже год машина служила ему верой и правдой и причин, для беспокойства не было. Но жена настояла и он поехал.

Процедура оказалось недолгой: молодой священник, прочитав положенные молитвы, окропил машину святой водой и, распрощавшись с Сергеем, торопливо удалился.

- И стоило за это деньги платить, -  с досадой подумал Сергей, - вот ведь женские капризы, что тут поделаешь.

Сергей переживал не за потраченные деньги и потерянное время, а за то, что участвовал в непонятной процедуре против своей воли, поддавшись на уговоры жены.

- Глупость какая, - подумал Сергей, - ну да ладно, дело сделано, лишь бы не слышать больше этого капризного нытья.

Через день машина сломалась. Сколько бы ни пытался завести её Сергей, она не заводилась. Пришлось вызывать эвакуатор и отвезти её на станцию техобслуживания. Жене Сергей закатил грандиозный скандал. С каким наслаждением и злорадством он высказал всё, что думал по поводу и «бабской глупости» и «жадных священников» и «церковного обмана», дело дошло чуть ли не до развода.

Каково же было его удивление, когда он узнал, от занимающегося его автомобилем слесаря, что в автомобиле обнаружилась серьезная поломка, и если бы ещё немного, то автомобиль бы попал в серьёзную аварию.

А машина завелась. Причины, по которым она не хотела заводиться, так найдено и не было.     

Иерей Борис Самсонов

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2