Лента последних материалов

Заботясь о физическом здоровье и укрепляя веру в Бога

Когда у человека ослабло здоровье, он чувствует не только физический упадок сил, но и духовный. А крепкое здоровье нельзя сохранить без духовного подъема, без веры в Господа нашего Иисуса Христа. Поэтому православные священнослужители через молитвы и таинства много внимания уделяют лечению болящих, так как, обращаясь к врачам, болящий получает физическое излечение, а к Богу - духовное.

SSC 0019

Совсем недавно благочинный храмов Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) побывал в Зубово-Полянском районе, и там, среди прочих, батюшка встретился с женщиной, много лет посвятившей медицине - Валентиной Петровной Алексеевой.

SSC 0017

 Отец-благочинный и медработник вели содержательный разговор о том, что объединение усилий врачей и священников помогает пациентам быстрее выздоравливать. Валентина Петровна спрашивала совета, как более правильно и деликатно общаться с тяжелобольными людьми или людьми, страдающими неизлечимыми болезнями, такими как, например, рак. Потому что им весьма трудно, так как человек страдающий этим недугом зачастую обречен на верную гибель.

Отец Тимофей дал женщине ценные советы и благословил на плодотворную работу на благом поприще.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2