Лента последних материалов

Послание Высокопреосвященного Зиновия

Его Преосвященству,Преосвященнейшему КЛИМЕНТУ, Епископу Краснослободскому и Темниковскому, родным и близким почившей монахини Анны ( Ефимочкиной Анны Ивановны).

 

Примите мои сердечные соболезнования в связи с кончиной монахини Анны (Ефимочкиной).

 

Почившая большую часть своей жизни посвятила служению Богу и Святой Матери Церкви, оставила после себя добрую и светлую память.

Избрав монашеский путь в эпоху религиозного возрождения в нашей стране, монахиня Анна отдавала все свои силы на обустройство разрушенных в годы богоборчества святых обителей и благодаря её усилиям открывались первые храмы и монастыри в Мордовии. Она умела найти подход к умам и сердцам состоятельных людей, привлекая их принять активное участие в восстановлении порушенных святынь.

Своими добрыми делами почившая монахиня Анна стяжала любовь и уважение верующих мирян и священнослужителей, которые приходили к ней за советом и жизненным наставлением.

В Священном Писании находим наполненные глубокой духовной мудростью слова: « Долголетие- благословение Божие за праведную жизнь», и подтверждение тому жизненный путь монахини Анны.

Мы верим, что Всемилостивый Господь, Которому верой и правдой служила почившая, примет её самоотверженные труда и молитвы и упокоит в селениях с праведными там, где нет ни болезни, ни печали, ни скорби, вечная и блаженная жизнь.

Вечная память новопреставленной рабе Божией монахине Анне!

Глава Мордовской Митрополии Зиновий, Митрополит Саранский и Мордовский

 

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2