Лента последних материалов

Паломническая поездка в Дивеево

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, состоялась паломническая поездка группы прихожан Покровского храма с Новое Акшино Старошайговского района в Свято-Троицкий Серафимо - Дивеевский женский монастырь.

DSCN0950

Группу паломников сопровождал настоятель Покровского храма игумен Диодор ( Соловьёв). После Божественной литургии группа паломников приложилась к святым мощам преподобного Серафима Саровского, посетила святую канавку и святые источники Дивеево.

DSCN0960

На обратном пути паломники посетили кафедральный город нашей епархии – Краснослободск, где помолились у святых Воскресенского кафедрального собора. Клирик собора иерей Борис Самсонов, провел экскурсию  по храму и рассказал историю создания великолепных росписей кафедрального собора, появление которых стало возможными, благодаря тщанию и заботе Правящего архиерея – Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского.

DSCN0967

Так же паломническая группа, в сопровождении иерея Бориса Самсонова и игумена Диодора ( Соловьева), посетили отреставрированное здание Епархиального управления, прилегающих к нему комплексу епархиальных зданий и созданию парковой жемчужиной не только Краснослободской епархии, но  и всей Мордовской Митрополии.

DSCN0978

Следует отметить, что ежегодные паломнические поездки прихожан и настоятеля Покровского храма с Н. Акшино в Дивеево, становится доброй традицией не так давно образованного прихода Краснослободской епархии.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2