Лента последних материалов

Общее епархиальное собрание

В большом зале ДК г. Краснослободска состоялось общее собрание духовенства Краснослободской епархии, которое возглавил Преосвященный Епископ Краснослободский и Темниковский Климент.

DSC00535

Собрание открылось вводным словом Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в котором Владыка привел статистические данные по жизнедеятельности епархии на сегодняшний момент.

Владыка рассказал присутствующим о реализации в епархии Концепции РПЦ по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, который был подготовлен игуменом Диодором (Соловьевым).

DSC00557

Также Владыка сообщил об организации добровольческого центр для привлечения мирян к социальному служению в р.п. Зубова Поляна, священником-духовником которого был назначен настоятель вышеуказанного храма иерей Иоанн Фрунзе.

Также отдельным Архиерейским Распоряжением на территории Краснослободского епархиального управления был открыт Центр защиты материнства и детства, где женщинам, принявшим решение сохранить ребенка, будет оказываться помощь. Ответственной за это у нас назначена председатель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности Галина Валентиновна Большакова.

Один из клириков Епархии иерей Павел Куликов будет проходит дистанционное обучение в рамках курса «Оказание церковной помощи в ЧС».

Далее с сообщением выступил секретарь епархии иеромонах Тихон (Федяшикн), который ознакомил присутствующих с материалами, принятыми на заседании Священного Синода от 13 июля 2015 года:

DSC00558

 - об установлении дня особой молитвы о Божием творении (журнал №41);

- о внесении изменений в последование Недели всех святых, в земле Русской просиявших (журнал №48);

- об установлении дня празднования общей памяти святых благоверных князя Димитрия Донского и княгини Евдокии (Журнал №49).

- документ «О церковном браке», доработанный Межсоборным Присутствием РПЦ по итогам общецерковной дискуссии 2013.

Далее с профильными выступлениями выступили игумен Диодор (Соловьев) и Большакова Г.В.

По окончании собрания было сделано общее фото.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2