Библиотека при храме

IMG 0343

22 апреля 2014 года,  настоятель Покровского молельного дома села  Новое Акшино Старошайговского района игумен Диодор (Соловьёв) посетил сельскую библиотеку.

Во время встречи с заведующее библиотекой Натальей Владимировной Никитиной  была достигнута договоренность о сотрудничестве.

В ближайших планах  игумена Диодора  формирование библиотеки при молельном доме. Но наиболее оптимальным для прихожан будет размещение этого  книжного фонда  в стенах сельской библиотеки. В свою очередь библиотека будет организовывать постоянно действующие   книжно-иллюстративные  выставки, проводить  видео-презентации к Православным праздникам и различным православным событиям.

Путь к Богу и просвещению Божественным светом именно через книгу для многих людей оказывается подчас кратчайшим. Первые книги уже ждут своих читателей.