Лента последних материалов

Возрождение духовной жизни в с.Куликово Торбеевского района

В селе Куликово Торбеевского района долгое время не было своей духовной обители. Сельчане ездили в храм за несколько километров в соседний Варжеляй. Некоторые прихожане по состоянию здоровья и по другим причинам не имели возможности посещать Дом Господень в соседнем селе, поэтому куликовцы давно мечтали о собственном Божьем уголке. Совсем недавно их мечта осуществилась.

DSCN0286

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослобского и Темниковского в Куликове открыт молельный дом. В Куликове побывал благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев).

Встречал отца благочинного  настоятель Покровского храма села Варжеляй Иерей Алексей (Кудаев).

SSC 0202

В этот же день отец Алексей принимал необходимую документацию и обязанности настоятеля в другом молельном доме - в Храме в честь Преображения Пресвятой Богородицы в селе Малышево, что опять же располагается вблизи сел Варжеляй и Малышево.

SSC 0203

Отец-благочинный преподал благословение отцу Алексею на служение Божье, а сельчанам пожелал укреплять духовное богатство, веру в Господа Бога, радости, мира и благополучия. Жители и батюшка от души благодарили отца Тимофея добрые пожелания и поддержку в деле возрождения духовной жизни.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2