Лента последних материалов

Духовенство Мордовской Митрополии во главе с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием приняло участие в торжественном шествии от Свято-Феодоровского кафедрального собора к площади Дружбы народов и памятнику «Навеки с Россией»

4 ноября, в день Празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), Мордовское духовенство во главе с митрополитом Зиновием приняло участие в возложении цветов к памятнику «Навеки с Россией» в Саранске сразу после богослужения в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

big JR2A2944

В торжественной церемонии участвовали Глава Мордовии В.Д. Волков, Председатель Госсобрания РМ В.В. Чибиркин, Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков, руководитель Администрации Главы РМ Н.С. Крутов, Главный федеральный инспектор по РМ М.С. Сезганов, члены Правительства РМ, депутаты, представители общественных организаций.

Вместе с Владыкой Зиновием цветы возлагали преосвященные епископы - Краснослободский и Темниковский Климент и Ардатовский и Атяшевский Вениамин, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), настоятель Свято-Троицкого Чуфаровского мужскогог монастыря игумен Руфин (Баранников), благочинные Саранской епархии. 

У памятника шествие встречали горожане с флагами России и Мордовии, студенты, школьники-кадеты, городские казаки.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2