Посещение прихода

Благочинный церквей Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин посетил Михайло-Архангельскую церковь села Кушки.

2015-09-24 15-22-16 Ширина 1024 Высота 768

С февраля 2007 года по настоящее время настоятелем церкви является отец Роман (Гадицкий).

Отец Роман является достойным продолжателем дела своих предшественников. Со своей супругой он приехал из далекого Краснодарского края.

2015-09-24 15-24-24 Ширина 1024 Высота 768

За небольшой срок службы отцом Романом сделано немало: произведен ремонт внутри храма; заменена изгородь; установлены кованные входные ворота и калитка; заменена входная дверь в храм. А самое главное храм сейчас увенчан новым золоченым куполом, который своим сиянием  радует со всех сторон как местных жителей, так и гостей и проезжих. Это событие произошло в 2010 году. С новым куполом храм приобрел еще большую величественность.

Прихожан в церкви год от года все больше и больше. На службу, особенно в праздники, идут и старики, и молодежь, и дети. В этом тоже есть заслуга отца Романа. Людям нравится, как он ведет службу. Обычный в обыденной жизни человек, с которым можно легко побеседовать почти на любую тему, в храме, во время службы, становится совсем другим человеком: меняется голос, взгляд, манера общения с людьми. Он становится строгим, не дающим ни в чем поблажки, батюшкой. К своему делу отец Роман подходит с большим старанием и любовью и, конечно же, везде и во всем поддержка его супруги - матушки Любови.

2015-09-24 15-33-44 Ширина 1024 Высота 768

Во время своего визита благочинный встретился с жителями села, являющимися прихожанами этого храма, чтобы обсудить насущные проблемы, разрешить назревшие вопросы церковной жизни.

Отец Иоанн определил начало утреннего и вечернего богослужения на приходе, порядок совершения треб.

Преподав свое пастырское благословение прихожанам батюшка пожелал им помощи Божией на многая лета.