Лента последних материалов

Посещение отдаленных сел

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, священнослужители Краснослободской Епархии имеют особое попечение о жителях отдаленных сел, в которых в силу малочисленности населения невозможно открыть приход, но которые также нуждаются в духовном окормлении. Слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА о том, что нужно дойти до каждого человека с проповедью о Христе, лежат в основе пастырского служения в настоящее время. Эти слова Предстоятеля восходят к словам Самого Господа Иисуса Христа: «Идите и научите все народы…». Следуя этому вечному призыву и последним инициативам Священноначалия, в Краснослободской Епархии было осуществлено определение границ приходов, так, чтобы ни один человек не остался без внимания священника.

image-13-02-15-16-08-2

Так в границы прихода храма Архангела Михаила села Шигонь Старошайговского благочиния вошли два села Шигонь и Говорово, и деревня Малькеевка.

В Димитриевскую родительскую субботу, настоятель прихода иеромонах Николай (Поздняков) посетил одно из таких отдаленных и малочисленных сел – Говорово.

Священник совершил уставную панихиду, а затем состоялся живой разговор о вере, о необходимости духовной жизни и о личности Христа Спасителя.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2