Лента последних материалов

Настоятель Никольского храма с.Кишалы

Брак – это Божественный обряд. Он был частью замысла Божия, когда Тот создавал человека. Это самая тесная и самая святая связь на земле.

2015-11-08 12-33-40 Скриншот экрана

"Ах, чем бы мир для нас вдруг стал,
Когда б в нем не было детей,
За нами - только пустота,
А впереди - лишь смерти тень.
Что значат листья для дерев?
И свет, и воздух через них,
Сгущаясь в сладкий, нежный сок,
Идут в стволы, питая их.
Как будто листья в том лесу -
Для мира дети; их глазами
Воспринимаем мы красу,
Дарованную небесами".

В многодетной семье настоятеля храма в честь святителя Николая Чудотворца с.Кишалы Атюрьевского благочиния протоиерея Алексея Тулина произошло радостное событие, рождение шестого ребёнка.

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, священник Алексей встретился с директором перинатального центра города Саранска Герасименко Алексеем Валентиновичем , доктором медицинских наук, профессором, заслуженным врачом Республики Мордовия, отличником здравоохранения Российской Федерации, а также отец Алексей встретился с Ледяйкиной Людмилой Викторовной - заместителем директора по педиатрической помощи, доктором медицинских наук, доцентом, врачом высшей квалификационной категории по специальностям «Неонатология», главным внештатным неонатологом Министерства здравоохранения Республики Мордовия.

2015-11-08 13-17-05 Скриншот экрана

 

Отец Алексей сердечно поблагодарил руководителя центра и лечащих врачей за доброе отношение и прекрасную работу. 

Врач - одна из самых благородных профессий. Профессия врача, как говорил А.П.Чехов, - это подвиг. "Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически".

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2