Лента последних материалов

Поздравления в день именин

11 ноября 2015 года в день Преподобномученицы Анастасии Римляныни, иерей Николай Ошкин настоятель храма Покрова Божией Матери села Вадовские Селища Зубово-Полянского благочиния пришел поздравить с именинами прихожанку Покровской церкви Анастасию Даниловну Щукину.

2015-11-11-259

Анастасия Даниловна прожила долгую и непростую жизнь. Работала в колхозе и сельской больнице, но даже в годы лихолетья, когда закрывались и разрушались храмы она не теряла веру в Бога.

Пока в ее родном селе Вадовские Селища храм был в запустении ходила на службы в монастырь иконы Божией Матери «Живоносный источник»  в селе Журавкино.

С 1992 когда Покровский храм села Вадовские Селища был передан церкви и там возобновились богослужения стала прихожанкой и активной помощницей в Покровском храме. Анастасия Даниловна выполняла разные послушания: пела на клиросе, была чтецом, а позже прислуживала в алтаре.

Теперь годы берут свое и Анастасия Даниловна по состоянию здоровья не всегда может посещать службы в храме, но молитву не оставляет и дома.

Иерей Николай отслужил молебен, поздравил Анастасию Даниловну с именинами, пропел ей многолетие и пожелал духовного спасения и помощи Божией.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2