"И будут оба в плоть едину" Мф. 19: 5

IMG 1312

В с. Атюрьево Краснослободской Епархии существует добрая традиция посещать священником ЗАГС и беседовать с молодыми людьми, которые подают заявление на регистрацию брака.

25 апреля 2014 года, благочинный Атюрьевского района протоиерей Сергий Большаков провел беседу с молодыми парами, готовящимися к вступлению в брак.IMG 1308

На вопрос "что вы считаете самым главным для формирования семьи?" будущие супруги, в основном, отвечали: "любовь и взаимопонимание".

Отец Сергий подтвердил, конечно, правильно. Только, к сожалению, немногие отдают себе отчет, какое именно чувство принимают они за любовь. Сегодня само понимание слова Любовь искаженно во многом " благодаря" средствам массовой информации и киноиндустрии, насаждающей ко всему потребительское отношение, в том числе и к любимому человеку, которого все чаще называют партнером. Тогда как на самом деле любовь невозможна без жертвенности. "Сносите немощи друг друга", - говорит апостол Павел в своем Послании к римлянам. Эти слова актуальны и в наше время, так как это и есть самый действенный и чудотворный рецепт семейной жизни. Для того, чтобы научиться такой любви, нужно приложить немалый духовный труд и совершать его целесообразно всего было бы в храме, так как самым идеальным образцом Любви является жертвенная Любовь Бога к людям, Любовь Христа ко Своей Церкви.