Пасхальный гала-концерт

005

В Краснослободском Районном Доме Культуры прошел гала-концерт "Пасхальный Благовест".

016

Ежегодно, к празднику Светлого Христова Воскресения в районах епархии проходят праздничные концерты и конкурсы детского творчества. В Краснослободске состоялся концерт, в котором приняли участие учащиеся всех средних общеобразовательных школ.

021

Ребята подготовили выступления в разных номинациях: "Стихотворение и проза", "Танец", "Вокал".

082

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, открыл мероприятие секретарь Краснослободской епархии, благочинный церквей Краснослободского муниципального района иеромонах Тихон (Федяшкин).

086

089

Прежде чем выступить, дети при поддержке педагогов-наставников долго готовились к фестивалю, чтобы представить увлекательные номера и занять призовое место. В номинациях фестивального конкурса  принимало участие около 200 детей.  Кто-то из ребят читал стихи собственного сочинения, кто-то пел песни. Также украсил концерт коллектив блок флейтистов из г. Спасск Пензенской области. Всех объединяло одно - пасхальная радость о Воскресшем Христе.

151

190

В завершении концерта секретарь Краснослободской Епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), поблагодарили организаторов фестиваля и наградили лучших конкурсантов Архиерейскими грамотами и  памятными подарками.

275