Патриарх Кирилл : Подлинная любовь всегда связана с самопожертвованием

image

В Светлую седмицу и последующие недели Пасхи, многие женихи и невесты вступают в брак, венчаются, поскольку Великий пост позади и наступило время радости и празднований. В эти выходные и следующие недели в Торбеевском ЗАГСе регистрируют более 10 брачных союзов.

Накануне счастливого, радостного момента в жизни молодоженов работники ЗАГСа для семи пар, желающих связать себя узами брака и обвенчаться, организовали встречу с православным батюшкой. Встречу с брачующимися посетил настоятель храма святителя Николая Чудотворца с.Виндрей священник Василий Возмилов.

image 1

Встреча получилась теплой и душевной. Будущие мужья и жены задавали батюшке самые разные вопросы, касающиеся супружеской жизни. Отец Василий подробно отвечал на каждый вопрос, где-то давал советы, рассказав, что к брачному союзу стоит относиться серьезно и ответственно. Несмотря ни на какие преграды и обстоятельства в семейной жизни нужно стараться сохранять любовь, уважение и верность. Надо обязательно проявлять терпение и стремиться за духовным богатством, тогда и семья будет крепкой, и муж и жена будут единым целым.